версия сайта

Новости школьной жизни 2020-2021

Конкурс рисунков « Безопасная дорога в школу»

В нашей школе особое внимание уделяется обучению школьников с первого класса правилам дорожного движения (ПДД). Для этого в классах проводят разъяснительные беседы, практические занятия с имитацией дорожных ситуаций и конкурсы рисунков.

Думаем, никто не спросит: зачем это нужно? Ведь все мы прекрасно понимаем, что любые дороги – зоны повышенной опасности. На конкурс были представлены работы учеников 2-3 классов, которые изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

Международный день пожилых людей

1 октября мы все отмечаем Международный день пожилых людей. Согласитесь, что слово «пожилой» звучит неправильно, ведь, взглянув на наших бабушек и дедушек, язык не повернется назвать их пожилыми. Они энергичнее даже многих молодых людей. Сколько у них идей, сил и безграничной любви к внукам!

Конкурс  рисунков ко Дню пожилого человека, прошел в нашей школе среди учащихся 1-4 классов.

ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ

Накануне Дня Учителя в начальной школе проходила традиционная выставка из природного материала «Осенняя фантазия».

В Искитиме прошла городская экологическая акция «Чистый берег»

Традиционная городская экологическая акция «Чистый берег» уже в 15 раз проходит в нашем городе. В это году она состоялась 22 сентября. Ежегодная акция организуется Центром дополнительного образования совместно с отделом экологического и земельного контроля администрации города Искитима, при поддержке МБУ «УБиДХ» и ООО «Прогресс».

В акции приняли участие 15 бригад и одна из них была представлена учащимися нашей школы, активистами РДШ. Уборка мусора проводилась с 14:00 до 15:00. Наши ребята работали на пляже  Южного м-на, было собранно 24 мешка мусора. Заключительным этапом стало награждение команд участников акции кондитерскими наборами и дипломами.

Всероссийский Диктант Победы

3 сентября учащиеся 11 классов приняли участие во Всероссийском Диктанте Победы  2020, посвященного 75 летию Победы ВОВ.

У ребят была возможность проверить свои знания и силы, узнать новое о событиях войны. Все участники Диктанта были отмечены сертификатами.

С 1 сентября!

Школа встречает сегодня учеников и учителей!

Уже в который раз по-матерински распахивает двери перед ребятами любимая школа, полная знаний, книг, учебников.

Впереди новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, оценки, домашние задания.

Позади остались прекрасные беззаботные летние дни, так горячо любимые всеми каникулы тоже пролетели стремительно,

оставив нам лишь теплые воспоминания, запах свежей клубники, нежный загар на щечках и море ярких фотографий.

А впереди — школа!  Учитесь ребята, осваивайте и постигайте новые науки!

Вы — наше будущее!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"