версия сайта

Внимание!

С 1 февраля 2020 года МБОУ-СОШ №8

г.Искитима начинает прием детей в 1 класс в 2020-2021 учебном году

1. Порядок приёма Граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. №32)
  2. Правила приема на программы начального общего, основного общего и среднего образования в МБОУ - СОШ№8 г.Искитима
  3. Приказ Министрества Просвящения Российской Федерации от 17.01.2019 о внесениии изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам.
  4.  Постановление администрации города Искитима №276 от 27.02.2017г «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Искитима Новосибирской области на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет»)
  5.  Постановление администрации города Искитима Новосибирской области от 23.01.2020 №49 "О закреплении территорий города Искитима Новосибирской области за муниципальными образовательными учреждениями города Искитима.

6. Приказ МБОУ - СОШ №8 г.Искитима "О приеме в первый класс".

·      Принимаются дети, которым на 1 сентября 2020 года исполняется 6 лет 6 месяцев.

·       Вы также можете подать заявление о приеме ребенка в 1 класс на портале

Государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/154575/4/form

·        Прием в 1 класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев.

Территория, закрепленная

за МБОУ- СОШ №8 г.Искитима

(Постановление администрации г.Искитима Новосибирской области от 23.01.2020 № 49 )

Улицы: Белинского, Белорусская, Болотная, Глинки нечетные до №25,четные до №26,Грибоедова нечетные до №25,четные до №26, Западная, Карбышева, Космонавтов, Кутузова, Ленинградская, К.Маркса, Молдавская, Московская, Неглинная,  Низинная, Озерная, Спортивная, Партизанская нечетные с №43, четные с №50, Равнинная, Радищева четные до №14,нечетные до №25, Репина нечетные до №25, четные до №26, Салтыкова-Щедрина нечетные до №25,четные до №26, Совхозная, Суворова, Уклонная нечетные от 91, четные от 84, Украинская, Чайковского, Энгельса, Казарма 60км;

Переулки: Болотный, Кутузова, Партизанский;

Проспект: Юбилейный (кроме №13, 17, 19);

Микрорайон: Подгорный;

Жилмассив: Западный.

Закрепленные лица, т.е. проживающие на территории закрепленного за образовательным учреждением микроучастка

Прием заявлений: с 1 февраля по 30 июня

Лица, не зарегистрированные на закрепленной территории (сохраняется преимущественное право в соответствии с законодательством РФ).

Подача заявлений с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября

·      Иностранные граждане; Лица без гражданства, в т.ч. из числа соотечественников за рубежом.

Дополнительные документы:

-       Копия документа подтверждающего родство заявителя;

-       Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ на русском языке, или заверенный в установленном порядке.

Документы для приема

(регистрируются в журнале, выдаётся расписка о получении документов):

1.  заявление родителей с предъявлением документа удостоверяющего личность;

2.  оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;

3.оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;

4.  др. документы, в т.ч. медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка

а)

Количество мест – 75!!!

1а класс- 25 учащихся (учитель Силаева Ольга Николаевна , первая квалификационная категория)

1б класс –25 учащихся (учитель Булатова  Галина Петровна, высшая  квалификационная категория)

1в класс –25 учащихся (учитель  Ладейщикова Кристина Юрьевна, первая  квалификационная категория)

Приём заявлений понедельник-пятница    с 8.00-16.00 в приёмной директора (перерыв на обед с 13:00-14:00)

Телефон для справок: 8 (38343) 2-86-94

Приказ о приеме  заявлений в первый класс

Постановление о закреплении территторий города Искитима Новосибирской области за муниципальными образовательными учреждениями города Искитима Новосибирской области, реализующими основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Полезная информация для родителей будущих первоклассников:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"