версия сайта

Урок цифры 2019

Урок цифры под названием "Безопасность будущего"  прошёл  в нашей школе с 09.03.20 по 18.03.20. В работе приняли участие 128 учащихся из 5, 6, 7 классов. В рамках урока ребята прослушали лекцию по кибербезопасности, познакомились с  профессиями будующего, поработали на тренажере, в качестве математика (создав сложный пароль), как биолог будущего созавали растения, обладающие определенными качествами или в качестве художника определили как лицо человека выражает те или иные эмоции. Урок прошел интересно и увлекательно.

Урок цифры проходил в нашей школе со 2-22 декабря.

Ученики нашей школы  с 6-го по 10-й класс приняли активное участие в работе «Укора Цифры», организованного компаниями: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Во время «Урока цифры» ребята из подготовленных для них видеоматериалов узнали много нового о  том,  как устроены сети и интернет? Что такое облака и облачные технологии? Какие существуют облачные профессии? А также о истории развития сетей и Интернета.

Ребята 6-7 классов поработали на тренажёре с роботом, которому предстояло настроить работу компьютерной сети.

Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомились с  моделью машинного обучения.  Освоили команды для тестирования сети. Увидели основные этапы работы с  искусственным интеллектом: научились настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"