ПРИЕМ В ШКОЛУ:

Внимание!

С 1 апреля 2021 года МБОУ-СОШ №8

г.Искитима начинает прием детей в 1 класс в 2021-2022 учебном году

1. Порядок приёма Граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 2 сентября 2020г. №458)
  2. Правила приема на обучение в МБОУ - СОШ№8 г.Искитима
  3.  Постановление администрации города Искитима №276 от 27.02.2017г «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Искитима Новосибирской области на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет»)
  4.  Постановление администрации города Искитима Новосибирской области от 22.01.2021 №54 "О закреплении территорий города Искитима Новосибирской области за муниципальными образовательными учреждениями города Искитима.

5. Приказ МБОУ - СОШ №8 г.Искитима "О приеме в первый класс".

Территория, закрепленная

за МБОУ- СОШ №8 г.Искитима

Улицы: Белинского, Белорусская, Болотная, Глинки нечетные до №25,четные до №26, Грибоедова нечетные до №25,четные до №26, Западная, Карбышева, Космонавтов, Кутузова, Ленинградская, К.Маркса, Молдавская, Московская, Неглинная,  Низинная, Озерная, Спортивная, Партизанская нечетные с №43, четные с №50, Равнинная, Радищева четные до №14,нечетные до №25, Репина нечетные до №25, четные до №26, Салтыкова-Щедрина нечетные до №25,четные до №26, Совхозная, Суворова, Уклонная нечетные от 91, четные от 84, Украинская, Чайковского, Энгельса, Казарма 60км;

Переулки: Болотный, Кутузова, Партизанский;

Проспект: Юбилейный (кроме №13, 17, 19);

Микрорайон: Подгорный;

Жилмассив: Западный.

Сроки приема

·       С 1 апреля  2021 года по 30 июня 2021 года принимаются заявления о приеме в 1 класс детей, которые:

- проживают на закрепленной за школой территорией;

- имеют право на прием вне очереди или в первую очередь;

- имеют право на преимущественный прием.

·       Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября 2021 года.

·       Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Заявление о приеме

·       Образец  заявления  о приеме в 1 класс.

Документы о приеме

·       Перечень документов, которые надо предъявить при прием:

- копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

- справку с места работы родителя или  законного представителя, если ребенок пользуется правом внеочередного или первоочередного приема;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

·       Родитель или законный представитель ребенка имеет право по своему усмотрению представлять другие документы.

·       При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

·        Заявление о приеме на обучение и документы для приема  подаются одним из следующих способов: лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте школы, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

А также через региональный портал государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/group/school_enrollment

Количество мест – 96!!!

Подано заявлений  - 105 + (7 человек оставлены на повторное обучение в первом классе).

Свободных мест - 0.

• 1а класс- 24 учащихся (учитель Веснина Александра Николаевна)

• 1б класс –24 учащихся (учитель Шахристова Елена Николаевна)

• 1в класс –24 учащихся (учитель Оглезнёва Надежда Ивановна)