Ресурсный центр РО НСО

Ресурсный центр РО НСО

Региональный ресурсный центр развития образования Новосибирской области по направлению

В соответствии с приказом министерства образования Новосибирской области от 29.01.2019 № 185 «О региональном ресурсном центре развития образования Новосибирской области» в период с 01.02.2019 г. по 15.03.2019 г. проведен конкурсный отбор образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, для признания региональными ресурсными центрами развития образования Новосибирской области (далее - РРЦРО).

Образовательные организации признаются РРЦРО в целях развития инновационной инфраструктуры системы образования Новосибирской области, создания условий для реализации инновационных образовательных проектов, программ и внедрения их результатов в практику.

Научно – методическое и информационное сопровождение деятельности РРЦРО осуществляет государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Согласно приказу министерства образования Новосибирской области от 15.05.2019 № 1103 «Об утверждении списка образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, признанных  региональными ресурсными центрами развития образования Новосибирской области» МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима является РРЦРО по направлению «Создание системы психолого – педагогического сопровождения обучающихся в образовательной организации».

Приказ «Об организации деятельности РРЦРО МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима».

Руководитель  РРЦРО МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима – заместитель директора по УВР Кадацкая Светлана Юрьевна, телефон (8 – 383- 43) 286-94.

Положение о региональном ресурсном центре развития образования Новосибирской области МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима.

Деятельность РРЦРО рассчитана на период с октября 2019 года по октябрь 2022 года.

1 период с 25.11.2019 года по 31.05.2020 года.

Данный период носит диагностико – формирующий  характер и предполагает «погружение» в суть проблем, которые существуют в различных направлениях психолого – педагогического сопровождения.

2 период с 31.05.2020 года по 31.12.2021 года.

Данный период носит практический характер и предполагает осуществление деятельности согласно планам на 2020 и 2021 годы.

3 период с 01.01.20201 года по 01.11.2022 года.

Данный период носит обобщающий характер и предполагает уточнение и корректировку системы психолого – педагогического сопровождения обучающихся на основе опыта первого и второго периодов. Обобщение и анализ опыта работы в рамках РРЦРО.

Согласно приказу министерства образования Новосибирской области от 25.11.2019 № 2976 «Об организации деятельности  региональных ресурсных центров развития образования Новосибирской области» МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима взаимодействует со следующими общеобразовательными организациями по данному направлению работы:

1.     МАОУ «СОШ № 1 г. Черепанова»;

2.     МКОУ СОШ № 2 г. Черепанова;

3.     МАОУ «СОШ № 3 г. Черепанова»;

4.     МКОУ СОШ № 4 г. Черепанова;

5.     МКОУ СОШ № 5 г. Черепанова;

6.     МКОУ Безменовская СОШ;

7.     МКОУ «Бочкаревская ООШ»;

8.     МКОУ Верх-Мильтюшинская СОШ;

9.     МКОУ «Медведская СОШ».

План мероприятий («Дорожная карта») деятельности РРЦРО  МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима  на  2019 – 2020 гг.

МЕРОПРИЯТИЯ  РРЦРО

06.11.2019 - семинар «Предотвращение насилия в ОО».

18.12.2019 г. – консультация на базе МКОУ «Медведская СОШ» по проблеме: «Снятие тревожности у учащихся с ОВЗ».

10.01.2020 г. - круглый стол: «Мост доверия: семья и школа».

28.01.2020 г. - консультация заместителя директора МКОУ СОШ № 2 г. Черепанова по организации психолого-педагогического сопровождения детей «группы риска».

07.02. - 08.02. 2020 г. - диагностирование учащихся начальной школы МКОУ СОШ № 2 г. Черепаново, по определению образовательного маршрута.

12.02.2020 г. -  консультирование педагогов Пилотных школ «Взаимодействие школы с родителями: точки соприкосновения».

25. 08.2020 г. – круглый стол в рамках августовской педагогической конференции на тему: «Система психолого-педагогического сопровождения в условиях реализации Национального проекта «Образование».

ИНФОРМАЦИОННЫЙ КЕЙС  РРЦРО

План мероприятий (дорожная карта) деятельности РРЦРО МБОУ - СОШ №8 г. Искитима на 2020-2021гг.

Дата последнего обновления страницы 20.02.2024