6. Музей истории школы

Музей истории школы

Музей Истории школы прошёл паспортизацию от 27.11.2006 г.

Профиль музея: исторический

Дата открытия: 2001 г.

Образовательное учреждение: МБОУ - СОШ №8 г. Искитима

Директор ОУ: Нона Яковлевна Воробьева

Почтовый адрес: 633 210 НСО г. Искитим, мр-н Подгорный, 35

Тел.: 8-383-43-2-86-94

Пополнение фондов музея Истории школы происходит за счёт новых экспонатов, полученных в дар музею от выпускников и учителей школы.

Музей способствует формированию социально - активной личности, сочетающей в себе высокие нравственные качества, творческую индивидуальность, гуманистическое отношение к миру и воспитанию подлинной духовной культуры учащихся, посредством приобщения к истрии родной школы.

Музей Боевой Славы проводит следующую работу:
-изучает исторические и другие источники соответствующей профилю тематики;
-
пополняет фонды музея, путём активного поиска, используя другие формы работы;
-
обеспечивает сохранность музейных предметов, организует их учёт в инвентарной книге музея;
-
создаёт и обновляет экспозиции, выставки; проводит экскурсионно-лекторскую работу для учащихся;
-
оказывает содействие в использование экспозиции и фондов музея в учебно-воспитательном процессе;
-принимает активное участие в выполнении соответствующих профилю музея заданий государственных и научных учреждений, общественных организаций.