5. Музей Боевой Славы

Музей Боевой Славы

ПАСПОРТИЗАЦИЯ

«Патриотизм – преданность и любовь к своему Отечеству,
к своему народу» - С. И. Ожегов.

Музей Боевой Славы прошёл паспортизацию от 17.11.2008 г.

Профиль музея: исторический

Дата открытия: 1978 г.

Образовательное учреждение: МБОУ - СОШ №8 г. Искитима

Директор ОУ: Нона Яковлевна Воробьева

Почтовый адрес: 633 210 НСО г. Искитим, мр-н Подгорный, 35

Тел.: 8-383-43-2-86-94

Поисково-исследовательская и собирательская деятельность осуществляется согласно учебно-тематическому плану на 2011-2012 год путём организации экспедиций школьников по месту жительства ветеранов ВО войны и тружеников тыла. Таким образом, пополнение фондов музея "Боевой Славы" происходит за счёт новых экспонатов, полученных в дар музею от ветеранов ВОВ и их близких.

Деятельность музея способствует формированию чувства национального самосознания и достоинства, социально-компетентного, ответственного, высоконравственного, духовно-богатого гражданина и патриота России, а также формированию личности школьника, готового к достойной самореализации, способного воздействовать на будущее с целью его совершенствования.

Музей Боевой Славы проводит следующую работу:
-изучает исторические и другие источники соответствующей профилю тематики;
-пополняет фонды музея, путём активного поиска, используя другие формы работы;
-обеспечивает сохранность музейных предметов, организует их учёт в инвентарной книге музея;
-создаёт и обновляет экспозиции, выставки; проводит экскурсионно-лекторскую работу для учащихся;
-оказывает содействие в использование экспозиции и фондов музея в учебно-воспитательном процессе;
-принимает активное участие в выполнении соответствующих профилю музея заданий государственных и научных учреждений, общественных организаций;
-выступления в СМИ.

Адрес сайта Музея Боевой Славы: http://s_8.g_isk.edu54.ru/mbs