2. Режим работы школы

5

6

6

Время начала работы каждого учителя за 15 минут до начала своего первого урока. Дежурство учителя дежурного класса начинается за 20 минут до начала занятий и заканчивается после последнего урока. Учителя-предметники дежурят по этажам на переменах и в столовой.

Учитель, ведущий последний урок, выводит детей этого класса  в гардероб и присутствует там до ухода всех учеников.

Учащиеся 3 – 9 классов аттестовать по четвертям, 10 – 11 классов по полугодиям.

Внесение изменений в классные журналы (зачисление и выбытие учеников) осуществляет только классный руководитель по указанию директора. Исправление оценок в классном журнале допускается по заявлению учителя и разрешению директора.

Проведение внеклассных мероприятий, пребывание учителей, сотрудников и учеников в школе допускается только до 18-00 (кроме клуба «Ориент»). Классные вечера  проводить позже 18-00 можно только в дни общешкольных вечеров, т.е. во время дежурства администрации.

В каждом учебном кабинете закрепить за учениками постоянное место с целью их материальной ответственности за сохранность мебели.

Не допускать на уроки учеников в верхней одежде.

Одежда учащихся должна быть строгой, опрятной.

Запрещено приносить в школу и на её территорию оружие, взрывчатые вещества, спиртные напитки, наркотики, токсические вещества, яды.

Курение учителей и учащихся в школе категорически запрещается.

Не разрешается пропускать занятия без уважительной причины.

Запрещается бегать, толкать друг друга, применять физическую силу, употреблять непристойные выражения, нарушать дисциплину на уроках.

Ведение дневников считать обязательным для каждого ученика.

Проведение экскурсий, походов, выходов с детьми в театр разрешается только после издания соответствующего приказа директора. Ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении подобных мероприятий несёт учитель или сотрудник школы, который назначен приказом директора.

Возложить ответственность на учителей, кл. руководителей за охрану и здоровье детей во время их пребывания в школе, на её территории.

Запретить нахождение посторонних лиц в школе.

Запретить парковку автомобилей у школы.