Встречаем Весну Победы!

Встречаем Весну Победы!

04.03.2020

4 марта в ДК "Цементник" состоялся фестиваль творческих педагогических коллективов "Признание - 2020", приуроченный к 75-летию Великой Победы. Педагоги нашей школы представили песню "Птицы белые".

31.01.2020

31 января в 8-х классах прошли уроки истории, посвященные 77-ой годовщине Сталинградской битвы. Для учащихся 6-х классов активисты РДШ школы провели урок мужества "Сталинград. 17.07.1942 - 02.02. 1945". Ребятам рассказали о тех страшных месяцах битвы, которые пришлось пережить сталинградцам, о людях, которые ценой своей жизни встали на защиту родного города и чьи героические имена увековечены в истории Великой Отечественной войны. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания...

27.01.2020

Сегодня в нашей стране отмечается одна из важнейших памятных дат истории Великой Отечественной войны.
27 января 2020 года - 76-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Международный день памяти жертв Холокоста.
На первом уроке во всех классах школы прошли тематические классные часы, посвященные этой памятной дате. В фойе школы оформлены информационные экспозиции. Ребята и родители в свободном доступе могут еще раз вспомнить историю трагических событий ВОВ.

27.01.2020

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Сегодня ученики 2А класса приняли участие в акции и в рамках проектной деятельности "Малыми шагами в большие дела" совместно с учителем истории подготовили и раздали информационные флаеры жителям Подгорного микрорайона, рассказав о значимости акции "Блокадный хлеб" как напоминание о тех страшных днях.

23.01.2020

Открытие цикла мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 23 января в Историко-художественном музее города Искитима.