Прием обращений граждан

Прием обращений граждан

Уважаемые посетители сайта!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений граждан в адрес администрации МБОУ  -  СОШ № 8 г. Искитима.

Виды обращений граждан и способы их приема:

• Письменное обращение:

Письменное обращение направляется по адресу: 633204, Новосибирская область, город Искитим, микрорайон Подгорный, 35.

Обращение доставляется секретарю (ответственному за обработку и хранение персональных данных) МБОУ - СОШ №8 г. Искитима по указанному выше адресу (прием документов осуществляется: ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА с 8.00 до 16.00; перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Гражданин, направляя письменное обращение в МБОУ - СОШ № 8 г. Искитима, указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

• Устное обращение:

Личный прием граждан осуществляется руководителем учреждения в следующие дни: ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА с 9:00 до 16:00. Адрес учреждения: Новосибирская область, город Искитим, микрорайон Подгорный, 35.

При обращении необходимо назвать фамилию, имя, отчество, адрес, номер своего телефона и кратко изложить суть вопроса.

• Электронное обращение:

Обращение в МБОУ -  СОШ №8 г. Искитима  может быть отправлено в электронном виде по адресу schoool8@yandex.ru  или через сайт школы

Нормативные документы, регламентирующие порядок обращений граждан

1.     Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”

2.     Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ “О персональных данных”

Инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан в МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима.

Приложение №1 ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН в МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима

Приложение 2. Бланк обращения

Приложение 3. Журнал записи граждан на личный прием к директору МБОУ - СОШ № 8 г. Искитима

Приложение 4. Бланк ответа обратившемуся