ЛТО и профильные отряды

Лагерь труда и отдыха "Бригантина"

Фоторепортаж и новости «Лето – 2017 год»

Трудовой отряд "Ромашка"

Летняя пора в жизни детей – это период накопления новых сил, укрепления здоровья, получения новых знаний и навыков.

Наш отряд «Ромашка» под руководством своих наставников в течение июня занимался очень важной работой по благоустройству школы: ребята трудились на участке, где посадили цветя.

В начале каждого рабочего дня с детьми проводилась беседа по правилам техники безопасности, инструктажи.

Проводилась воспитательная работа. Были выбраны бригадиры: Ветошкин Алексей и Мицкевич Лера. Оба учащихся из 5 б класса. Очень плодотворно работали все, но особенно хочется отметить работу учащихся Ветошкина Алеши, Александрова Владимира, Бахарева Димы.

Думаем, что эти ребята не подведут свои классы и в следующим году. Надеемся, что большинство наших ребят из отряда «Ромашка» реализовали свой творческий потенциал, раскрыли свои индивидуальность, приобрели необходимые трудовые навыки.

Трудовой отряд "Двор"

Трудовой отряд "Ремонтная бригада

Профильная смена "Библиотечно-библиографические знания"

Программа профильной смены"Библиотечно-библиографические знания"

В отряде ББЗ проводят профильную смену дети из 5 – 8 классов.

Ребята принимали учебники начальной школы, среднего звена и старшего. Составляли списки на списание учебников и художественной литературы. Расставляли, протирали полки для детской и взрослой литературы. Готовили и проводили игру для детей лагеря «Солнышко». Сдавали макулатуру.

В отряд входили следующие учащиеся:

1.    Евтюшкина Диана 6а кл.

2.    Пантюкова Полина 6а кл.

3.    Пивень Марина 6а кл.

4.    Королева Настя 6а кл.

5.    Шарова Соня 6а кл.

6.    Злобина Аня 6а кл.

7.    Филиппова Лера 5б кл.

8.    Жигалеева Лера 5б кл.

9.    Васильева Полина 8а кл.

10.Варварина Мария 8а кл.

Профильная смена  "Рукодельница"

Программа профильной смены "Рукодельница"

Отряд состоит из девочек, которые любят творить чудеса руками из ниток, бисера, пряжи. Это и картины вышитые нитками бисером, и мягкие игрушки, и алмазная мозаика. Каждый выбирает работу по своим интересам. Девочки любят не только кропотливую работу, но и с удовольствием играют с ребятами  лагеря «Солнышко», проводят с ними мастер классы по рукоделию.

Профильная смена  «Спортсмен»

Программа профильной смены "Спортсмен"

Количество отрядов - 1

Возраст детей: от 10 до 13 лет

Время пребывания в лагере:              с 01.06 по 28.06.2017г. с 10-00 до 12-00

с 30.06 по 13.07.2017г. с 10-00 до 12-00

Продолжительность смены 14 дней.

Профильная смена «Интеллект»

Программа профильнй смены "Интеллект"

Программа профильного отряда «Интеллект» рассчитана на учащихся 8 – 10 классов и предполагает организацию летней проектно-исследовательской деятельности преимущественно экологической направленности.

В июне под руководством учителя русского языка и литературы Абрамовой Ольги Геннадьевны прошла трудовая смена «Интеллект №2». В группу вошли члены школьного кружка «Поэтическое искусство» и несколько бывших пятиклассников.

Командиром отряда был Павел Польских, ученик 7в класса.

Ребята ставили себе цель глубокого изучения двух предметов: русского языка и литературы, а также решения олимпиадных заданий по этим предметам и создания ученических проектов. Не все ребята справились с данными задачами.

Удача улыбнулась Ксении Золотовской (5 Б) и Павлу Польских (7 В). Эти ребята выйдут на защиту со своими работами на школьную научно-практическую конференцию.

Слава Цой (5 а) участвовал в городской викторине « Мой город, моя судьба» и написал небольшую сказку для литературного конкурса, посвященного трёхсотлетию нашего города.

Матвей Тепайкин и Максим Шанько, учащиеся 7в класса, решали олимпиадные задания и задания игровых конкурсов : по литературе - «Пегас» и по русскому языку - «Медвежонок» У ребят была возможность научиться писать стихи, синквейны, притчи, сказки.

К сожалению, не все ребята полностью провели смену в нашем отряде.

Профильная смена "Вокалист"

Программа профильной  смены "Вокалист"

В отряде 15 человек. Немного о нас…

Мы веселые друзья

Вокалистов мы семья

Мы рисуем и поем

В общем, весело живем.

Выступать мы любим очень,

Ну а если быть уж точными,

Репетируем мы много,

Трудная певцов дорога.

Ведь чтоб на концерте спеть

Нужно много попотеть.

Без счёта время репетиций,

Чтоб звучания добиться.

На строгих конкурсах накал,

Где выступает наш «Вокал»!

Профильная смена "Палитра"

Программа профильной  смены "Палитра"

Наша профильная смена работает в парке по социальному проекту. Мы приводим в порядок, придаем эстетический вид аллее, посвященной ветеранам труда.

Больше недели мы зачищали поверхность тумб, обдирали старую краску, шпатлевали выемки,грунтовали.

Сегодня  21.06.2017 начали покраску поверхности белым цветом. Все хорошо, только мешают комары. Надеемся все преодолеть.!!!

Профильная смена "Журналина"

Программа профильной  смены "Журналина"

Профильная смена "Искатели"

Программа профильной  смены "Искатели"