Внимание: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Внимание: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

сайт Бессмертный полк

План по подготовке и реализации мероприятий

ВПЕРВЫЕ В ГОРОДЕ ОФИЦИАЛЬНО ИДЕТ ФОРМИРОВАНИЕ КОЛОННЫ
«Бессмертного полка» -
акция, посвященная 70-годовщине Великой Победы!

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ В ГОРОДЕ ИСКИТИМЕ:

1.      Участником акции может быть любой житель г. Искитима независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

2.      Стать участником «Бессмертного полка» можно при одном условии: необходимо изготовить и пронести в колонне 9 мая 2015 года транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

3.      При участии в акции «Бессмертный полк» необходимо точное соблюдение Устава полка.

4.      Для участия в акции необходимо в срок ДО 31 ДЕКАБРЯ 2014 г. подать заявку с информацией об участии в отдел по делам молодежи (ул. Вокзальная,3, тел.: 2-34-69) либо представителю из класса Вашего сына/дочери, который является членом школьного совета «Бессмертный полк» также ДО 31 ДЕКАБРЯ 2014 г.

ЗАЯВКА ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ ИНФОРМАЦИЮ:

-Ф.И.О. лица, подающего заявку;
-рассказ/ воспоминание о своем ветеране (Ф.И.О., годы жизни, звание, где воевал, ранения, истории, обязательно фото – примерный перечень вопросов);
-телефон лица, подающего заявку.

ТРЕБОВАНИЯ К МАКЕТАМ: 300х450 мм, желательно портретный снимок. Под фотографией размещаются данные солдата ВОВ (ФИО – обязательно, желательно: звание, род войск и места участия в боевых действиях). В случае отсутствия фотографии транспарант может быть изготовлен с размещением на нем надписи «Бессмертный полк» и указанием на нем имени и фамилии солдата Великой Отечественной войны. В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны участников акции «Бессмертный полк» с фотографией любого формата.

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

На общероссийском сайте «Бессмертный полк» открыта страница города ИСКИТИМ, на которой можно размещать информацию о ветеранах Великой Отечественной войны.

ЗАПИШИ ДЕДА В ПОЛК

ДЛЯ ЭТОГО:

1.Наберите в адресной строке браузера moypolk.ru – пройдите простую регистрацию (СМ. правый верхний угол) – на карте страны выберите/кликните Новосибирскую область – среди предложенного списка городов выберите/кликните Искитим – в верхней командной строке сайта выберите функцию «Запиши деда в полк».

2.  Отправьте информацию на E-mail: tatyanasiberia@yandex.ru и вашу информацию разместят на сайте «Бессмертный полк».

3. При оформлении заявки об участии в акции «Бессмертный полк» в отделе по делам молодёжи (ул. Вокзальная, 3, тел.: 2-34-69) оставьте рассказ/воспоминание о своем ветеране и вашу информацию разместят на сайте «Бессмертный полк».

4. При оформлении заявки об участии в акции «Бессмертный полк» в школе по месту жительства оставьте рассказ/воспоминание о своем ветеране представителю из класса Вашего сына/дочери, который является членом школьного совета «Бессмертный полк» и вашу информацию разместят на сайте «Бессмертный полк».

Итоги поисково-исследовательской работы школьного штаба «Бессмертный полк» в рамках городской акции «Бессмертный полк»