Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №8 города Искитима Новосибирской области Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) доступно частично избирательно (О, С, Г, У)
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    нежилое здание

89addbba-e84b-4fbb-9038-09b5684066e7.jpg

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №8 города Искитима Новосибирской области Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно
    633204, Новосибирская область, город Искитим, микрорайон Подгорный, 35
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

633204, Новосибирская область, город Искитим, микрорайон Подгорный, 35
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек
Библиотека Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно Сведения о книжном фонде библиотеки организации: число книг - 24 519; фонд учебников - 13 482, 100 %; научно-педагогическая и методическая литература - 245. Перечени учебников, используемых МБОУ -СОШ № 8 г. Искитима при реализации образовательных программ по уровням (начального, основного, среднего) размещены в разделе "Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья".
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Спортзал Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно

Зал ЛФК Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно
    Площадь:

О средствах обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Сведения о средствах обучения и воспитания образовательного процесса (предназначенные, в том числе, для образовательного процесса детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) в МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима

Печатные:
    • Объем библиотечного фонда – всего 26 609 экз., из них:
    - учебники -16 398 экз.;
    - учебные пособия, хрестоматии – 672 экз.;
    - художественная литература – 9 294 экз.;
    - справочный материал – 245 экз.
    В наличии электронные формы учебников (ЭФУ).

Цифровые образовательные ресурсы:
    • В образовательном процессе используется 79 ПК, из них 30 ноутбуков, документ – камера – 2, интерактивных досок – 4, мультимедийных проекторов – 37, принтеров – 27, МФУ – 3, ксерокс – 9.
    • В рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда» Школа получила: 23 ноутбука, 3 МФУ, 5 интерактивных панелей.
    • Все компьютеры подключены к Интернету. В наличии локальная сеть.
    Аудиовизуальные:
    • учебные фильмы на цифровых носителях;
    • аудиозаписи на цифровых носителях;
    • виртуальные лаборатории.

Наглядные плоскостные:
    • плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные;
    • магнитные доски.

Демонстрационные:
    • гербарии,
    • муляжи, макеты,
    • макеты и модели демонстрационные.

Учебные приборы:
    • микроскопы,
    • комплекты и наборы для проведения опытов,
    • посуда лабораторная (колбы и т.д.);

Спортивное оборудование и тренажеры:
    • спортивные снаряды (брусья разновысокие, бревно гимнастическое, перекладина, козел гимнастический, мостик гимнастический, скамья гимнастическая);
    • спортивное оборудование (скамья гимнастическая, мат гимнастический, сетка волейбольная, обруч металлический, баскетбольная корзина, мяч баскетбольный, волейбольный, футбольный, лыжи с ботинками, лыжные палки);
    • тренажер «выкатные ролики», велотренажер.

Учебная техника, станки и оборудование:
    • швейные машины бытовые (механические и электрические);
    • оверлоки;
    • плиты бытовые электрические;
    • утюг с гладильной доской;
    • холодильник;
    • станок токарный (настольный);
    • верстак столярный;
    • станок деревообрабатывающий;
    • музыкальные инструменты (фортепиано);
    • комплект звукотехнический.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Обучающиеся МБОУ – СОШ № 8 г.Искитима обеспечены сбалансированных горячим питанием. Питание организовано в школьной столовой в две смены.
    Для обучающиеся 1- 4 классов организовано бесплатное питание, для обучающихся 5-11 классов платное одноразовое (обед). Охват горячим питанием составляет 98 % обучающихся. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений, технологических цехов и участков соответствует санитарным нормам.
    Для детей с ОВЗ и детей-инвалидов организовано бесплатное двухразовое питание.
    Для детей с ОВЗ и детей-инвалидов. обучающихся на дому по медицинским показателям, организована выплата денежной компенсации за двухразовое питание.
    Для детей из многодетных и малоимущих семей организовано льготное питание.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Для Медицинского обслуживания обучающихся, в т.ч. с ОВЗ и детей - инвалидов в школе работает медицинский кабинет. Медицинский кабинет приспособлен для детей с ОВЗ и инвалидов частично избирательно. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется внештатным медицинским персоналом в количестве двух человек (врач-педиатр, фельдшер). в наличии имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности в медицинском кабинете школы. Общая площадь 44 кв.м. Кабинет оборудован в соответствии с установленными требованиями.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ