Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №8 города Искитима Новосибирской области Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) доступно частично избирательно (О, С, Г, У)
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    нежилое здание

89addbba-e84b-4fbb-9038-09b5684066e7.jpg

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №8 города Искитима Новосибирской области Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно
    633204, Новосибирская область, город Искитим, микрорайон Подгорный, 35
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    35
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

633204, Новосибирская область, город Искитим, микрорайон Подгорный, 35
    Общее количество объектов для практических занятий:
    8
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек
Библиотека Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно Сведения о книжном фонде библиотеки организации: число книг - 24 519; фонд учебников - 13 482, 100 %; научно-педагогическая и методическая литература - 245. Перечени учебников, используемых МБОУ -СОШ № 8 г. Искитима при реализации образовательных программ по уровням (начального, основного, среднего) размещены в разделе "Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья".
    25

Столовая Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно
    100

Медицинский кабинет Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно
    4

Спортзал Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно

Зал ЛФК Для инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлено частично избирательно

Физкультурный зал

физкультурный зал – имеется, типовое помещение, емкость – 60 человек, состояние – удовлетворительное;
    тренажерный зал – не имеется;
    бассейн – не имеется;

Имеется, приспособлен, емкость – 200 человек, состояние – удовлетворительное;

приспособлен, емкость – 30 человек, состояние – удовлетворительное

Учебные мастерские

Типовое помещение, емкость – 25 человек, профиль мастерских, количество единиц каждого профиля (швейная мастерская – 1; столярная мастерская – 1; слесарная мастерская - 1), состояние – удовлетворительное

Компьютерный класс

типовое помещение, емкость – 25 человек, состояние – удовлетворительное, наличие документов подтверждающих разрешение эксплуатации компьютерного класса, акт-разрешение от «09» августа 2019 г. № 1, комиссия МБОУ – СОШ № 8 г. Искитима

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Для Медицинского обслуживания обучающихся, в т.ч. с ОВЗ и детей - инвалидов в школе работает медицинский кабинет. Медицинский кабинет приспособлен для детей с ОВЗ и инвалидов частично избирательно. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется внештатным медицинским персоналом в количестве двух человек (врач-педиатр, фельдшер). в наличии имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности в медицинском кабинете школы. Общая площадь 44 кв.м. Кабинет оборудован в соответствии с установленными требованиями.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям